UNA COLOMBA PER LA VITA 2017

 In Iniziative

UNA COLOMBA CHE PUÒ SALVARE UNA VITA

Sabato 25 e domenica 26 marzo torna nelle piazze italiane l’iniziativa ADMO ‘una Colomba per la Vita’. Per sensibilizzare i giovani, soprattutto, a diventare donatori di midollo osseo

Sabato 25 e domenica 26 marzo tornano nelle piazze i volontari dell’Associazione Donatori Midollo Osseo con la campagna istituzionale ‘una Colomba per la Vita’, il cui obiettivo è informare ogni singola persona sulla possibilità di ridare una nuova possibilità di vita a chi sta lottando per avere la meglio su un tumore del sangue. Come la leucemia, il linfoma, il mieloma.

Un messaggio che ADMO continua a ripetere senza fine. Perché sono molte le persone che ogni anno – non soltanto in Italia ma anche nel resto del mondo – necessitano di trapianto. Purtroppo, però, la compatibilità genetica è un fattore raro, che ha maggiori probabilità di esistere tra consanguinei. Per coloro che non hanno un donatore consanguineo, dunque, la speranza di trovare un midollo compatibile per il trapianto è legata all’esistenza del maggior numero possibile di donatori volontari tipizzati, dei quali cioè siano già note le caratteristiche genetiche registrate in una banca dati. Si valuta che in Italia siano necessari circa 1.000 nuovi donatori effettivi all’anno. Una stima destinata ad aumentare notevolmente, se si tiene conto del fatto che il trapianto di cellule staminali emopoietiche, presenti nel midollo osseo, è attualmente al centro di ricerche anche nel campo dei tumori solidi, mentre stanno diventando di routine alcune applicazioni in campo genetico, come nel caso delle talassemie.

La strada che ADMO vuole percorrere, per tenere fede al proprio impegno, è ancora lunga: le malattie del sangue sono in aumento, ma aumentano anche le possibilità di cura e guarigione grazie al trapianto di midollo osseo.

E nelle piazze impegnate con la campagna ‘una Colomba per la Vita’, i volontari ADMO vogliono coinvolgere quanti più giovani sia possibile.

 

Piazze “Una Colomba per la Vita” 2017

(la pagina è in costante aggiornamento!)

ABRUZZO | ALTO ADIGE S√úDTIROL | EMILIA ROMAGNA | FRIULI VENEZIA GIULIA | LAZIO | LOMBARDIA | PIEMONTE | PUGLIA | SICILIA | TOSCANA | TRENTINO | VENETO

ABRUZZO

Barrea (AQ) РPiazza Umberto I – domenica 26 marzo ore 10.30 – 13.00
Castel di Sangro (AQ) – Piazza Plebiscito РPortici altezza Pro Loco e Bar Рgiovedì 13 aprile ore 16.30 -19.30
Civitella Alfedena (AQ) РPiazza Plebiscito – venerdì 24 marzo ore 16.00 – 19.00
Introdacqua (AQ) РPiazza Cavour Рdomenica 2 aprile ore 10.30 – 13.00
Sulmona (AQ) – Portici Corso Ovidio Рsabato 25 marzo ore 10.00 13.00 e 17.00 – 19.00
Villetta Barrea (AQ) – Via Roma accanto Pro Loco – venerdì 24 marzo ore 10.00 – 13.00
Casoli di Chieti (CH) РCorso Umberto Рsabato 25 marzo nel pomeriggio e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Lanciano (CH) – Piazza Plebiscito e Corso Trento e Trieste presso Palazzo degli Studi Рsabato 25 e domenica 26 marzo ore 9.00 – 13.00 e 16.00 – 20.00
Pescara – Piazza Salotto Рsabato 25 e domenica 26 marzo ore 10.30 – 19.00
Loreto Aprutino (PE) – Piazza Garibaldi Рsabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata

^ torna su ^

ALTO ADIGE S√úDTIROL

Bolzano – Piazza Matteotti Рsabato 25 marzo ore 9.00 – 17.30, domenica 6 marzo in mattinata
Bolzano – Ponte Talvera presso Caffè Theiner- sabato 25 e domenica 26 marzo ore 9.00 – 19.00
Bolzano – Atrio Ospedale provinciale San Maurizio Рsabato 25 e domenica 26 marzo ore 9.00 – 19.00
Bolzano – Centro Commerciale Twenty Рsabato 25 e domenica 26 marzo ore 9.00 – 19.00
Bolzano – Parrocchia Regina Pacis Рsabato 25 marzo ore 18.00 e domenica 26 marzo ore 10.00
Bolzano – Parrocchia della Visitazione Рsabato 25 marzo ore 18.30 e domenica 26 marzo ore 10.30
Laives (BZ) – Via Kennedy – sabato 25 marzo in mattinata
Laives (BZ) – Via Pietralba davanti alla Chiesa Рsabato 25 marzo nel pomeriggio e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Ora (BZ) РPiazza Principale Рsabato 25 marzo ore 9.00 – 19.00 e domenica 26 marzo in mattinata

РBozen – Matteottiplatz am 25 März von 9.00 bis 17.30 Uhr und 26 März nur am Vormittag
РBozen – bei Kaffee Theiner (Talferbrücke) am 25 und 26 März von 9.00 bis 19 Uhr
РBozen – im Eingang vom Krankenhaus Bozen am 25 und 26 März von 9.00 bis 19 Uhr
РBozen Рim Twenty am 25 und 26 März von 9.00 bis 19 Uhr
РBozen РPfarrei Königindes Friedens am 25 März um 18.00 Uhr und am 26 März um 10.00 Uhr
РBozen РPfarrei Maria Heimsuchung am 25 März um 18.30 Uhr und am 26 März um 10.30 Uhr
РAuer (BZ) РHauptplatz am 25 März von 9.00 bis 19 Uhr und 26 März nur am Vormittag
РLeifers (BZ) РKennedystrasse am 25 März nur am VormittagРLeifers (BZ) РWeissensteinerstrasse vor der Kirche am 25 März am Nachmittag und 26 März ganztägig


^ torna su ^

EMILIA ROMAGNA

Bologna – Teatro Centofiori – Via Gorki 16 – sabato 25 marzo ore 20.00 – 23.00
Bologna – Entrata Giardini Margherita – Piazza di Porta Santo Stefano – domenica 26 marzo ore 9.00 – 18.00
Bologna – Scuole Manzoni – Via Scipione dal Ferro 10/2 – lunedì 10 aprile ore 15.00 – 19.00
Bologna – presso Polizia Municipale – Via E. Ferrari 42 – giovedì 30 marzo ore 11.00 – 14.00
Bologna – presso Resto del Carlino – Via Mattei, 106 – martedì 28 marzo ore 13.00 – 17.30
Bologna – Atrio Monumentale Istituto Ortopedico Rizzoli – Via Giulio Cesare Pupilli 1 – martedì 4 aprile ore 9.00 – 15.00
Porretta Terme (BO) – Piazza Vittorio Veneto – sabato 18 marzo ore 8.00 – 13.00
Porretta Terme (BO) – Ospedale Costa di Alto Reno Terme – Via Zagnoni 7 Рgiovedì 6 aprile ore 8.00 – 13.00
Valsamoggia (BO) – presso azienda Macron РVia Brodolini 5 fraz. Crespellano – lunedì 3 aprile ore 10.30 – 14.00
Cesena – Portici di Corso Mazzini – sabato 25 marzo ore 9.30 – 18.30
Forlì – Ospedale Pierantoni – Padiglione Morgagni – Via Forlanini 34 – da lunedì 10 a venerdì 14 aprile ore 8.00 – 13.30
Forlì – Teatro S. Rita – Via Carlo Seganti 54 – venerdì 31 marzo ore 20.30 – 23.00
Meldola (FC) – Piazza Felice Orsini – martedì 28 marzo ore 8.00 – 13.00
Rocca San Casciano (FC) – Piazza Garibaldi – sabato 8 e domenica 9 aprile ore 9.00 – 19.00
Santa Sofia (FC) – Piazza Matteotti – giovedì 6 aprile ore 8.00 – 13.00
Ferrara – Piazza Trento e Trieste – domenica 26 marzo ore 10.00 – 19.00
Ferrara – Arcispedale S. Anna – Via Aldo Moro 8 – venerdì 31 marzo ore 9.00 – 16.00
Ferrara – Centro Commerciale Il Castello – Via Wagner – venerdì 14 aprile ore 11.00 – 18.00
Cento (FE) – Cena Sociale ADVS РVilla Chiarelli – Via Vespucci 6 – sabato 1 aprile ore 20.30
Cento fraz. Renazzo (FE) – Via Taddia 1 presso FIDAS Рdomenica 9 aprile ore 8.00 – 12.00
Modena РPortico del Collegio Рvenerdì 7, sabato 8 e domenica 9 aprile ore 9.00 – 19.00
Modena РAtrio Policlinico – lunedì 3 aprile ore 8.30 – 17.30
Carpi (MO) РPiazza Martiri Рsabato 8 e domenica 9 aprile ore 9.00 – 18.00
Cavezzo (MO) – Piazza del Mercato РVia Cavour – giovedì 23 marzo e domenica 2 aprile ore 9.30 – 12.30
Nonantola (MO) – presso Scuole Materne Statali Don Milani – Via Gori 19 – lunedì 3 aprile ore 8.00-8.45, 12.00 – 13.30 e 16.00 – 17.00
Nonantola (MO) – Scuola Primaria F.lli Cervi – Tangenziale di Nonantola – mercoledì 5 aprile ore 12.00 – 13.30 e 16.00 – 17.00
Nonantola (MO) – Scuola Elementare Nascimbeni – Via Vittorio Veneto 182 – venerdì 7 aprile ore 16.00 – 16.30
Nonantola (MO) – presso COOP – Piazza Ilaria Alpi – sabato 8 aprile ore 9.00 – 18.00
Vignola (MO) – Corso Italia – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 8.30 – 19.30
Vignola (MO) – Viale Giuseppe Mazzini 1 – sabato 1 e domenica 2 aprile ore 8.30 – 19.30
Parma – Ospedale Maggiore presso Mensa CAMST La Piazzetta – Via Gramsci, 14 Рmartedì 4 e mercoledì 5 aprile ore 10.00 – 17.00
Parma – Ospedale Maggiore presso Mensa CAMST Torre delle Medicine – Via Gramsci, 14 – giovedì 6 aprile ore 10.00 – 17.00
Parma – Stadio Lanfranchi in occasione della partita delle Zebre Rugby – Via Leonardo 110/A Рsabato 25 marzo ore 13.30 – 18.00
Parma – IKEA – Largo Jacovitti 11/A – venerdì 7, sabato 8 e domenica 9 aprile ore 10.00 – 17.00
Parma – Stadio Tardini РViale Partigiani Рdurante la partita Parma РAncona – domenica 9 aprile ore 15.00 – 18.00
Parma – ADMO Point presso Edicola Borgo S. Caterina 1 e presso Bar Dulcamara in Via D’Azeglio 10
Fidenza (PR) – ADMO Point presso Edicola Via Amendola 8
Sorbolo (PR) – Centro Sportivo Via Gruppini, 43 – sabato 1 aprile ore 10.00 – 18.00
Piacenza – Corso Vittorio Emanuele II Рsabato 25 marzo ore 9.00 – 19.00 e domenica 26 marzo ore 10.00 – 19.00
Cortemaggiore (PC) – Fiera S. Giuseppe – Piazza Patrioti Рdomenica 19 marzo ore 9.00 – 18.00
Bobbio (PC) РPiazza San Francesco Рsabato 1 aprile ore 8.30 – 12.30 e domenica 2 aprile ore 9.30 – 18.00
Borgonovo (PC) – Piazza Garibaldi Рdomenica 2 aprile ore 9.00 – 12.30
Castel San Giovanni (PC) – Corso Matteotti angolo piazza XX Settembre Рdomenica 26 marzo ore 8.30 – 13.00
San Nicolò (PC) РPiazza del Mercato – lunedì 3 aprile ore 9.00 – 12.30
Travo (PC) РPiazza Vittorio Veneto, Barrio Cafè Рdomenica 26 marzo e martedì 4 aprile ore 9.00 Р12.30
Reggio Emilia – Mercato Coldiretti Piazza XXIV Maggio Рsabato 18 marzo ore 8.00 – 13.00
Reggio Emilia – Mercato Coldiretti Piazza Fontanesi Рsabato 25 marzo e sabato 1 aprile ore 8.00 – 13.00
Reggio Emilia – Atrio Arcispedale S. Maria Nuova – Viale Risorgimento 80 Рgiovedì 6 e martedì 11 aprile ore 8.00 – 13.00
Reggio Emilia – Istituto Galvani Iodi – Via della Canalina 21 Рmercoledì 5 aprile ore 8.00 – 13.00
Castellarano (RE) – Parrocchie S. Maria Assunta in Via Toschi e SS. Nome di Maria in Via Radici in Piano, domenica 2 aprile in mattinata
Guastalla (RE) – Via Gonzaga angolo Carducci – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 9.00 – 13.00
Novellara (RE) – Piazzale Marconi – domenica 26 marzo ore 9.00 – 13.30
Novellara (RE) – Piazza Unità d’Italia – domenica 2 aprile ore 10.00 – 16.30
Scandiano (RE) – Chiesa di San Giuseppe – Via Pellegrini – sabato 18, domenica 19 e domenica 26 marzo ore 9.00 – 18.00
Faenza (RA) – Impianti Sportivi Graziola – Viale Atleti Azzurri d’Italia – domenica 9 aprile ore 10.00 – 17.00
Rimini – Piazza Tre Martiri – mercoledì 5 e sabato 8 aprile ore 8.00 – 13.00

 

^ torna su ^

FRIULI VENEZIA GIULIA

Trieste – Via San Nicolò – sabato 25 marzo ore 9.00 – 19.00
Arba (PN) – Piazza IV Novembre Рsabato 25 e domenica 26 marzo ore 9.00 – 12.30 e 16.00 – 19.00
Erto (PN) – Piazza 9 Ottobre 1963 – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 9.00 – 13.00
Spilimbergo (PN) – Piazza Garibaldi Рsabato 25 marzo ore 8.30 – 18.00
Spilimbergo (PN) – Piazza Duomo – domenica 26 marzo ore 9.00 – 13.00 e 16.00 – 19.00
Vajont (PN) – Via San Bartolomeo Рsabato 25 marzo ore 9.00 – 12.30 e 16.00 – 19.00
Udine – Piazza San Giacomo Рsabato 25 marzo ore 9.00 – 18.00
Bertiolo (UD) – Via Trieste (vicinanza Chiesa) Рdomenica 19 marzo ore 9.00 – 18.00
Codroipo (UD) – Piazza Garibaldi Рsabato 25 marzo ore 9.00 – 18.00
Codroipo fraz. Lonca (UD) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo ore 10.00
Plaino fraz. Pagnacco (UD) – Piazza principale – sabato 1 aprile ore 8.00 – 12.00
Capriva del Friuli (GO) – Sagrato Chiesa SS. Nome di Maria – domenica 26 marzo ore 9.00 – 12.00

^ torna su ^

LAZIO

Roma – presso Parrocchia S. Maria Domenica Mazzarello РPiazza Galgano 27 Рdomenica 2 aprile per l’intera giornata
Rignano Flaminio (RM) – presso Parrocchia San Giuseppe – Via Carlo Alberto Dalla Chiesa, 2 – sabato 25 e domenica 26 aprile per l’intera giornata

 

^ torna su ^

LOMBARDIA

Milano РPiazza Sant’Eustorgio- sabato 25 e domenica 26 marzo ore 10.30 – 17.00
Cinisello Balsamo (MI) РPiazza Gramsci Рsabato 25 marzo ore 9.00 – 19.00
Cornaredo fraz. S. Pietro all’Olmo (MI) – Sagrato della Chiesa Рsabato 25 marzo ore 9.00 – 18.00
Legnano (MI) – Corso Garibaldi davanti pasticceria Рsabato 25 marzo ore 9.00 – 18.00
Magenta (MI) – Sagrato Chiesa Sacra Famiglia Рdomenica 26 marzo ore 7.30 – 12.30
Arcene (BG) – Piazza San Michele – domenica 9 aprile ore 8.00 – 12.00
Brembate (BG) – Piazza Don Todeschini – domenica 9 aprile ore 8.00 – 12.00
Canonica d’Adda (BG) – Piazza della Chiesa – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 8.00 – 12.00
Osio Sotto (BG) – Piazza Papa Giovanni XXIII – domenica 26 marzo ore 8.00 – 12.00
Urgnano (BG) – Piazza Libertà – domenica 9 aprile ore 8.00 – 12.00
Verdellino (BG) – durante il mercatino dell’antiquariato – domenica 26 marzo ore 8.00 – 18.00
Verdello (BG) – Piazza Monsignor Chiodi – domenica 19 marzo ore 8.00 – 12.00
Viadanica (BG) – Piazza della Chiesa – sabato 25 marzo ore 17.00 – 19.00 e domenica 26 marzo ore 8.00 – 18.00
Adro (BS) РPiazza P. Costantino Ruggeri – sabato 25 marzo ore 7.30 – 12.00
Adro (BS) РPiazza Vittorio Emanuele II – sabato 25 marzo ore 15.30 – 19.00 e domenica 26 marzo ore 7.30 -12.30 e 17.00 – 19.00
Astrio (BS) РPiazza della Chiesa – domenica 26 marzo ore 9.00 Р12.00
Breno (BS) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo ore 9.00 – 12.00
Ceto (BS) РPiazza della Chiesa – domenica 26 marzo ore 9.00 – 12.00
Esine (BS) РPiazza Garibaldi – sabato 25 marzo ore 9.00 Р18.00
Paspardo (BS) РPiazza della Chiesa – domenica 26 marzo ore 9.00 Р12.00
Pescarzo (BS) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo ore 9.00 Р12.00
Saviore dell’Adamello (BS) РPiazza della Chiesa – domenica 26 marzo ore 9.00 Р12.00
Lecco – Piazza Diaz – sabato 1 aprile ore 10.00 – 18.00
Arcore (MB) РPiazza Papa Luciani Рdomenica 2 aprile ore 8.00 – 12.00
Voghera (PV) РPiazza Duomo Рsabato 25 marzo ore 9.00 – 12.30 e 15.30 – 19.00
Chiavenna (SO) РPiazza Bertacchi Рsabato 25 marzo ore 8.00 – 19.00
Verceia (SO) РPiazza della Chiesa Рsabato 25 e domenica 26 marzo ore 10.00 – 19.00

PIEMONTE

Perosa Argentina (TO) – Mercato cittadino Рdomenica 26 marzo in mattinata
Alessandria – Ospedale Civile padiglione Fiandesio – martedì 28, mercoledì 29 e giovedì 30 marzo per l’intera giornata
Asti РPiazza Alfieri e Via Garibaldi Рsabato 25 marzo per l’intera giornata e domenica 26 marzo nel pomeriggio
Asti – Atrio dell’Ospedale – lunedì 20, martedì 21 e mercoledì 22 marzo per l’intera giornata
Bubbio (AT) – Sagrato della Chiesa Рdomenica 26 marzo in mattinata
Cessole (AT) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
Loazzolo (AT) – Sagrato della Chiesa Рdomenica 26 marzo in mattinata
Monastero Bormida (AT) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
Olmo Gentile (AT) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
Roccaverano (AT) – Sagrato della Chiesa Рdomenica 26 marzo in mattinata
Vesime (AT) – Sagrato della Chiesa Рdomenica 26 marzo in mattinata
Cuneo fraz. Passatore РSagrato della Chiesa – sabato 25 marzo al pomeriggio e domenica 26 marzo in mattinata
Barge (CN) – Sagrato della Chiesa di San Martino – sabato 25 marzo in serata
Barge (CN) – Piazza della Chiesa Рdomenica 26 marzo in mattinata
Cavallermaggiore (CN) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
РSaluzzo (CN) – Sagrato Chiesa di S. Bernardino – sabato 25 marzo nel pomeriggio e domenica 26 marzo in mattinata
Scarnafigi (CN) – Fiera di Primavera – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Tarantasca (CN) РSagrato della Chiesa – sabato 25 marzo nel pomeriggio e domenica 26 marzo in mattinata
Tarantasca fraz. Santa Cristina (CN) РSagrato della Chiesa – sabato 25 marzo nel pomeriggio e domenica 26 marzo in mattinata
Verzuolo (CN) РSagrato delle Chiese di S. Maria e dei SS. Filippo e Giacomo – sabato 25 marzo nel pomeriggio e domenica 26 marzo in mattinata
РVillanovetta (CN) – Sagrato della Chiesa Рsabato 25 marzo nel pomeriggio e domenica 26 marzo in mattinata
Arona (NO) – Largo Garibaldi antistante Istituto Marcelline – sabato 25 marzo nel pomeriggio

 

^ torna su ^

PUGLIA

РAcquaviva delle Fonti (BA) РPiazza Vittorio Emanuele II – domenica 26 marzo ore 9.00 – 13.00
РBrindisi – Piazza Vittoria – domenica 26 marzo ore 9.00 – 21.00
РLecce – Piazza S. Oronzo – sabato 25 marzo ore 10.00 – 21.00
РLizzanello (LE) – Piazza della Libertà nei pressi della Chiesa Maria SS. Addolorata – domenica 26 marzo ore 9.00 – 13.00 e 18.00 – 21.00
Grottaglie (TA) – Piazza Vittorio Veneto – domenica 26 marzo dalle 9.00 – 20.00
РOstuni (BR) – Piazza Italia – domenica 26 marzo ore 8.00 – 13.00
РSan Pietro Vernotico (BR) – Via Brindisi – domenica 26 marzo ore 9.00 – 13.00

^ torna su ^

SICILIA

Palermo – Via Ruggero Settimo (sotto i portici altezza Piazzale Ungheria) – sabato 25 marzo ore 9.00 – 17.00
Palermo – Centro Convenienza – Via Ugo La Malfa – domenica 26 marzo ore 10.00 – 19.00
РGiarre (CT) – Piazza Duomo – domenica 19 marzo ore 9.00 – 16.00
Messina – da definire
Milazzo (ME) – Via dei Medici – Isola Pedonale – sabato 25 marzo ore 16.00 – 20.00 – domenica 26 marzo ore 10.00 – 20.00


^ torna su ^

TOSCANA

Grosseto – fine Corso Carducci Рsabato 25 e domenica 26 marzo ore 10.00 – 19.00
Livorno – Terrazza Mascagni fronte gazebo monumentale Рsabato 25 e domenica 26 marzo ore 9.00 – 19.00 (in caso di maltempo Via Grande angolo Via Madonna)
Livorno – Sagrato del Santuario di Montenero – domenica 26 marzo in mattinata
Cecina (LI) – Piazza Duomo Рsabato 25 marzo ore 10.00 – 19.00
Cecina (LI) – Ospedale Рsabato 25 marzo ore 9.00 – 15.00
Lucca – presso Mediaworld – Via delle Cornacchie Рsabato 25 marzo ore 9.00 – 19.00
Castelnuovo Garfagnana (LU) – Piazza Umberto I Рsabato 25 marzo ore 9.00 – 19.00
Viareggio (LU) – Supermercato COOP – Рsabato 25 marzo ore 9.00 – 19.00
Viareggio (LU) – Atrio Ospedale della Versilia – lunedì 3 aprile ore 9.00 – 12.00
РAvenza (MS) – presso UNICOOP Tirreno – Piazza Berlinguer – sabato 25 marzo per l’intera giornata, domenica 26 marzo ore 9.00 – 13.00
РPescia (PT) – Piazza Mazzini – sabato 25 marzo ore 8.00 – 13.00

 

^ torna su ^

TRENTINO

Trento – Via Oss Mazzurana angolo Via Oriola – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 8.30 -19.00
Baselga di Pinè (TN) РLungolago Рsabato 25 marzo ore 8.03 – 19.00
Baselga di Pinè (TN) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
Borgo Valsugana (TN) ‚Äì Piazza Martiri – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 8.30 ‚Äì 19.00 –
Campitello di Fassa (TN) ‚Äì Piazza della Chiesa SS. Filippo e Giacomo – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 8.30 ‚Äì 19.00 –
Castel Tesino (TN) – Zona Giardini – sabato 25 marzo ore 8.30 – 19.00
Castel Tesino (TN) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
Cinte Tesino (TN) – Piazza Centrale – sabato 25 marzo ore 8.30 – 19.00
Cinte Tesino (TN) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo dopo la messa festiva
Pergine Valsugana (TN) РVia III Novembre angolo Via Tegazzo Рsabato 25 marzo ore 8.30 – 13.30
Pergine Valsugana (TN) РPiazza Municipio Рsabato 25 marzo ore 13.30 – 19.00
Pergine Valsugana (TN) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo ore 8.30 – 13.30
Pieve Tesino (TN) – Mercato via Brigata Abruzzi – sabato 25 marzo ore 8.30 – 19.00
Pieve Tesino (TN) – Sagrato della Chiesa – sabato 26 marzo in mattinata
Scurelle (TN) – Sagrato della Chiesa Рsabato 25 e domenica 26 marzo ore 8.30 – 19.00

 

^ torna su ^

VENETO

РBelluno – Centro Cittadino – sabato 25 marzo in mattinata
РAgordo (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РAlano di Piave (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РAlleghe (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РArsiè (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РAuronzo di Cadore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РBolzano di Belluno (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РBribano (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РCalalzo (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РCanale d’Agordo (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РCastion (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РCavarzano (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РCaviola (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РCencenighe (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РCesiomaggiore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РChies d’Alpago (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РCortina d’Ampezzo (BL) – Centro Cittadino – domenica 9 aprile in mattinata
РDomegge (BL) – Centro Cittadino – domenica 9 aprile in mattinata
РFalcade (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РFarra d’Alpago (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РFeltre (BL) – Centro Cittadino – sabato 25 marzo in mattinata
РFener (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РFiera di Primiero (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РFonzaso (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РForno di Zoldo (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РLamon (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РLentiai (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РLimana (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РLivinallongo del Col di Lana (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РLongarone (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РLorenzago di Cadore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РLozzo di Cadore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РMel (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РOspitale di Cadore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РPadola (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РPedavena (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РPieve d’Alpago (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РPonte nelle Alpi (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РPuos d’Alpago (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РQuero (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РSalce (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РS. Giustina (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РS. Gregorio nelle Alpi (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РS. Stefano di Cadore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РS. Vito di Cadore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РSappada (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РSedico (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РSospirolo (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РSoverzene (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РSovramonte (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РTambre d’Alpago (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РTisoi (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РVallada Agordina (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РValle di Cadore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РVigo di Cadore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РVodo di Cadore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
РZoldo Alto (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
Padova РVia Roma (Galleria Storione) – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Padova РPiazza dei Frutti (Volto della Corda) Рsabato 25 marzo per l’intera giornata
Padova – Portici di Via Altinate – domenica 26 marzo per l’intera giornata
Cadoneghe (PD) – presso il mercato cittadino – sabato 1 aprile ore 8.00 – 12.00
Cittadella (PD) – Piazza Pierobon – sabato 25 marzo ore 9.00 – 18.30
Este (PD) – Piazza Maggiore – sabato 25 marzo ore 9.00 – 18.30
Montegrotto Terme (PD) – Piazza del Municipio – sabato 25 marzo ore 9.00 – 18.30
Piove di Sacco (PD) – Piazza Risorgimento presso il mercato cittadino – sabato 25 marzo ore 9.00 – 12.00
Piove di Sacco (PD) – Centro Commerciale Piazza Grande – sabato 25 marzo ore 12.00 – 18.30 e domenica 26 marzo ore 13.00 – 19.00
Sarmeola di Rubano (PD) – presso il mercato cittadino – sabato 25 marzo ore 8.00 – 14.00
Padova – presso le Parrocchie di Cristo Re in Via S. Osvaldo, Sacro Cuore in Via Sacro Cuore, Madonna Incoronata in Via Siracusa, Santa Rita da Cascia in Via S. Rita, SS. Salvatore a Camin, S. Gregorio Magno in Via Boccaccio, S. Michele Arcangelo a Torre, S. Bartolomeo Apostolo a Montà, S. Clemente a Granze di Camin Рdomenica 26 marzo in mattinata
Padova (PD) – presso Parrocchia di S. Croce – Corso Vittorio Emanuele II Рdomenica 2 aprile in mattinata
Abano Terme (PD) – presso Parrocchia di S. Lorenzo Martire – Via Minzoni Рdomenica 26 marzo in mattinata
Agna (PD) – presso Parrocchia San Giovanni Battista – Via Chiesa Рdomenica 26 marzo in mattinata
Albignasego (PD) – presso Parrocchia San Tommaso Apostolo in via San Tommaso e San Giacomo Apostolo, fraz. Mandriola – domenica 26 marzo in mattinata
Anguillara Veneta (PD) – presso Parrocchia S. Andrea Apostolo in Piazza Matteotti e S. Antonio Abate, frazione Borgoforte – domenica 26 marzo in mattinata
Arre (PD) – presso Parrocchia Santa Maria Assunta – Piazza Arzenton Рdomenica 26 marzo in mattinata
Arzergrande (PD) – presso Parrocchia dell’Annunciazione – Via Roma Рdomenica 26 marzo in mattinata
Borgoricco (PD) – presso Parrocchia di San Leonardo – Viale Europa Рdomenica 26 marzo in mattinata
Bovolenta (PD) – presso Parrocchia di Sant’Agostino – Piazza Umberto I Рdomenica 26 marzo in mattinata
Brugine (PD) – presso Parrocchia SS. Salvatore in Via Roma e SS. Pietro e Paolo, fraz. Campagnola – domenica 26 marzo in mattinata
Campo San Martino (PD) – presso Parrocchia S. Bernardino a Busiago – Piazza Dante Alighieri – domenica 26 marzo in mattinata
Campodarsego (PD) – presso Parrocchie di S. Maria Assunta in Via Caltana, SS. Pietro e Paolo a Bronzola, S. Nicola a Fiumicello, S Andrea Apostolo Рdomenica 26 marzo in mattinata
Camposampiero (PD) – presso Parrocchia S. Marco Evangelista – Riviera S. Marco Рdomenica 26 marzo in mattinata
Candiana (PD) – presso Parrocchia S. Michele Arcangelo – Piazza Rubin de Cervin – domenica 26 marzo in mattinata
Cartura (PD) – presso Parrocchia S. Maria Assunta – Piazza dell’Assunta – domenica 26 marzo in mattinata
Casalserugo (PD) – presso Parrocchia della Purificazione – Via Umberto I – domenica 26 marzo in mattinata
Cervarese Santa Croce (PD) – presso Parrocchia S. Croce – Via Roma – domenica 26 marzo in mattinata
Cittadella (PD) – presso Parrocchia della Presentazione di Cà Onorai – domenica 26 marzo in mattinata
Codevigo (PD) – presso le Parrocchie di S. Benedetto a Cambroso, S. Zaccaria in Via Vittorio Emanuele III, S. Maria della Neve a Conche, S. Daniele a Rosara, SS: Felice e Fortunato a S. Maria di Codevigo Рdomenica 26 marzo in mattinata
Correzzola (PD) – presso le Parrocchie di S. Leonardo in Via Garibaldi, S. Maria Assunta a Concadalbero, S. Paterniano a Brenta d’Abbà, SS. Nicola e Rocco a Villa del Bosco Рdomenica 26 marzo in mattinata
Due Carrare (PD) – presso Parrocchia di S. Biagio a Cornegliana Рdomenica 26 marzo in mattinata
Due Carrare (PD) – presso le Parrocchie di San Giorgio in Via Roma, Santo Stefano in Piazza Santo Stefano, Beata Vergine a Terradura Рdomenica 2 aprile in mattinata
Este (PD) – presso le Parrocchie si S. Croce a Deserto d’Este e della SS. Trinità a Prà d’Este – domenica 26 marzo in mattinata
Grantorto (PD) – presso la Parrocchia dei SS. Biagio e Lorenzo – Via Umberto I Рdomenica 26 marzo in mattinata
Loreggia (PD) – presso Parrocchia di S. Maria Immacolata a Loreggiola – domenica 26 marzo in mattinata
Maserà di Padova (PD) – presso Parrocchia della Natività della Beata Vergine – Viale Kennedy Рdomenica 26 marzo in mattinata
Mestrino (PD) – presso Parrocchia S. Bartolomeo Apostolo – Piazza IV Novembre Рdomenica 26 marzo in mattinata
Monselice (PD) – presso Parrocchie di S. Bortolo in Via S. Bortolo E dei SS. Cosma e Damiano in Piazza Favaro – domenica 26 marzo in mattinata
Montegrotto Terme (PD) – presso Parrocchia S. Pietro Apostolo – Viale Stazione Рdomenica 26 marzo in mattinata
Noventa Padovana (PD) – presso la Parrocchie dei SS. Pietro e Paolo in Via Roma e di S. Antonio da Padova a Noventana – domenica 26 marzo in mattinata
Vicenza ‚Äì ingresso principale ospedale S. Bortolo ‚Äì gioved√¨ 16 e venerd√¨ 17 marzo per l’intera giornata
Vicenza – Santuario di Monte Berico – Piazzale della Vittoria Рdomenica 26 marzo in mattinata
Vicenza ‚Äì presso le Parrocchie di S. Lazzaro, S. Bortolo, S. Marco, S. Paolo, S. Giovanni Battista Laghetto, S. Maria Ausiliatrice, S. Francesco, Chiesa Madonna della Pace, Chiesa di Maddalene, Chiesa di Polegge, Chiesa di Borgo Casale, Chiesa di anconetta, Chiesa di Ospedaletto ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Vicenza ‚Äì press la Parrocchia di S. Pio X e la Chiesa Santa Maria in Araceli,¬† ‚Äì sabato 1 e domenica 2 aprile per l’intera giornata
Vicenza ‚Äì Parrocchie di S. Carlo, S. Bertilla ‚Äì domenica 2 aprile per l’intera giornata
Altissimo (VI) ‚Äì presso Parrocchia San Francesco ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Angarano (VI) ‚Äì Centro cittadino ‚Äì sabato 25 marzo per l’intera giornata
Asiago (VI) ‚Äì presso le Parrocchie di Enego, Foza, Gallio, Camporovere, Mezzaselva, Cesuna, Treche, conca, Sasso, Stoccareddo ‚Äì sabato 8 e domenica 9 aprile per l’intera giornata
Bassano del Grappa (VI) ‚Äì Ospedale ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Bastia di Rovolon (VI) ‚Äì Piazza principale ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Bolzano Vicentino (VI) ‚Äì Piazza Roma ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Bressanvido (VI) ‚Äì Piazzale della Chiesa e frazione Poianella ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Caldogno (VI) ‚Äì Centro cittadino ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Camisano Vicentino (VI) ‚Äì Centro cittadino ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Campolongo (VI) ‚Äì Piazza Roma ‚Äì sabato 8 e domenica 9 aprile per l’intera giornata
Carmignano di Brenta (VI) ‚Äì Centro cittadino e frazione Camazzole ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Castelnovo (VI) ‚Äì Piazza San Vitale ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Centrale di Zugliano (VI) ‚Äì Centro cittadino ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Conco (VI) ‚Äì presso la parrocchia ‚Äì sabato 8 e domenica 9 aprile per l’intera giornata
Cogollo del Cengio (VI) ‚Äì Piazza Libert√† ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Costabissara (VI) ‚Äì Centro cittadino ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Crespadoro (VI) ‚Äì Centro Cittadino ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Dueville (VI) ‚Äì Parrocchie Dueville e Vivaro ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Fara Vicentina (VI) ‚Äì Piazza Analdi ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Fimon (VI) ‚Äì presso la fiera ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Gambellara (VI) ‚Äì piazza principale ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Grumolo delle Abbadesse (VI) ‚Äì Piazza S. Giovanni XXIII ‚Äì sabato 1 e domenica 2 aprile per l’intera giornata
Ignago (VI) ‚Äì presso le ex scuole ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Liedolo (VI) ‚Äì Piazza principale ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Lisiera (VI) ‚Äì Piazza Monsignor Scremin ‚Äì sabato 8 e domenica 9 aprile per l’intera giornata
Lonigo (VI) ‚Äì Ingresso Ospedale ‚Äì domenica 19, venerd√¨ 24 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Lumignano (VI) ‚Äì presso Parrocchia S. Maiolo ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Lupia (VI) ‚Äì Piazzale della Chiesa ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Marostica (VI) ‚Äì presso le parrocchie ‚Äì domenica 26 marzo per l’intera giornata
Meledo (VI) ‚Äì presso la Parrocchia ‚Äì domenica 26 marzo per l’intera giornata
Montebello Vicentino (VI) ‚Äì Centro cittadino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Montecchio Maggiore (VI) ‚Äì Centro cittadino ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Montecchio Precalcino (VI) ‚Äì presso le piazze principale di Montecchio e Lev√† ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Montegalda (VI) ‚Äì Parrocchie di Montegalda e Montegaldella ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Monteviale (VI) ‚Äì Centro cittadino ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Monticello Conte otto (VI) ‚Äì Piazzale delle Chiese di Monticello, Cavazzale e Vigardolo ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Montorso Vicentino (VI) ‚Äì Centro cittadino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Mossano (VI) ‚Äì Piazza principale ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Motta Costabissara (VI) ‚Äì presso la Parrocchia ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Mure di Molvena (VI) ‚Äì Piazza Santo Stefano ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Nanto (VI) ‚Äì Piazza del Mercato ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Nogarole Vicentino (VI) ‚Äì Piazzale della Chiesa ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Perarolo di Arcugnano (VI) ‚Äì presso Parrocchia San Bernardino ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Pianezze di Arcugnano (VI) ‚Äì presso le Parrocchie di Pianezze, Torri e Villabalzana ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Priabona (VI) ‚Äì Piazzale della Chiesa ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Poleo (VI) ‚Äì Centro cittadino ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Povolaro (VI) ‚Äì Piazza Principale ‚Äì domenica 9 aprile per l’intera giornata
Romano d’Ezzelino (VI) ‚Äì Piazzale della Chiesa ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Rubbio di Conco (VI) – presso la Parrocchia ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Salcedo (VI) ‚Äì Piazza Cesare Battisti ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Santorso (VI) ‚Äì Ingresso Ospedale e Parrocchia Santa Maria – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
S. Nazario (VI) ‚Äì Piazzale della Chiesa ‚Äì sabato 1 e domenica 2 aprile per l’intera giornata
S. Pietro in Gu (VI) ‚Äì Piazza Prandina ‚Äì sabato 1 e domenica 2 aprile per l’intera giornata
S. Pietro mussolino (VI) ‚Äì presso la Parrocchia ‚Äì domenica 9 aprile per l’intera giornata
S. Vito di Leguzzano (VI) ‚Äì presso la Parrocchia ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Sarmego (VI) ‚Äì Piazzale della Chiesa ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Schio (VI) ‚Äì Centro cittadino, Parrocchia di Giavenale ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Seghe di Velo d’Astico (VI) ‚Äì Piazzale della Chiesa ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Settec√† (VI) ‚Äì Piazzale della Chiesa ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Solagna (VI) ‚Äì Piazzale della Chiesa ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Sossano (VI) ‚Äì Piazzale della Chiesa ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Sovizzo (VI) ‚Äì Piazza Manzoni ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Tavernelle (VI) ‚Äì Piazza del Donatore ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Tezze sul Brenta (VI) ‚Äì Piazza della Vittoria ‚Äì sabato 8 e domenica 9 aprile per l’intera giornata
Tezze sul Brenta (VI) ‚Äì Parrocchia San¬† ‚Äì sabato 1 e domenica 2 aprile per l’intera giornata
Tezze sul Brenta (VI) ‚Äì Parrocchia di San Giuseppe ‚Äì domenica 19 marzo per l’intera giornata
Torreselle (VI) ‚Äì Centro cittadino ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Torri di Quartesolo (VI) ‚Äì Parrocchie di Torri e Lerino ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Valdagno (VI) ‚Äì Centro cittadino ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Valstagna (VI) ‚Äì Centro cittadino ‚Äì sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Villaverla (VI) ‚Äì Piazza della Chiesa ‚Äì sabato 1 e domenica 2 aprile per l’intera giornata
Zermeghedo (VI) ‚Äì Centro cittadino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
РMaerne di Martellago (VE) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
РMartellago (VE) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
РMirano (VE) – presso la Chiesa di S. Leopoldo Mandic – domenica 26 marzo in mattinata
РOlmo di Martellago (VE) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
РRobegano (VE) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
РSalzano (VE) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
РSalzano (VE) – Piazza Pio X – sabato 25 marzo in mattinata
Conegliano Veneto (TV) – Corso Vittorio Emanuele – sabato 25 marzo per l’intera giornata
РStrà (VE) – presso la Parrocchia della Natività della Beata Vergine – Strada dei cento Anni Рdomenica 26 marzo in mattinata
РTombelle di Vigonovo (VE) – presso la Parrocchia Vergine del Soccorso – Via Padova Рdomenica 26 marzo in mattinata
РVigonovo (VE) – presso la Parrocchia S. Maria Assunta in Piazza Marconi – domenica 26 marzo in mattinata
РValli di Chioggia (VE) – presso la Parrocchia – domenica 26 marzo in mattinata
Facca (PD) – presso Parrocchia – domenica 26 marzo in mattinata
Fontaniva (PD) – presso Parrocchia – domenica 26 marzo in mattinata
Galliera Veneta (PD) – presso Parrocchia – domenica 26 marzo in mattinata
Piazzola sul Brenta (PD) – presso Parrocchia San Michele Arcangelo a Vaccarino – domenica 26 marzo in mattinata
Piove di Sacco (PD) – presso le Parrocchie di San Martino in Cortee Milone, Sant’Anna in Via Petrarca, S. Maria Assunta a Piovega, Madonna delle Grazie, Madonna Addolorata di Arzerello – domenica 26 marzo in mattinata
Pontelongo (PD) – presso le Parrocchie di Sant’ Andrea Apostolo in Via Mazzini e San Geminiano a Terranova – domenica 26 marzo in mattinata
Ponte San Nicolò (PD) – presso le Parrocchie di San Basilio Magno a Roncaglia, San Fidenzio a Roncajette, SS. Antonio e Carlo a Rio – domenica 26 marzo in mattinata
Polverara (PD) – presso Parrocchia San Fidenzio – domenica 26 marzo in mattinata
Rubano (PD) – presso Parrocchia San Prosdocimo a Villaguattera – domenica 26 marzo in mattinata
Saccolongo (PD) – presso Parrocchia S. Maria Assunta – Via Pio XII – domenica 26 marzo in mattinata
Sant’Angelo di Piove di Sacco (PD) – presso le Parrocchie di S. Michele Arcangelo in Piazza IV Novembre e di S. Giacomo Apostolo a Vigorovea Рdomenica 26 marzo in mattinata
Sant’Elena (PD) – presso Parrocchia Sant’Elena – Via Roma Рdomenica 26 marzo in mattinata
San Giorgio delle Pertiche (PD) – presso Parrocchie San Giorgio in Via Canonica, Sacro Cuore a Cavino, SS. Martino e Lamberto a Arsego Рdomenica 26 marzo in mattinata
San Giorgio in Bosco (PD) – presso Parrocchia San Giacomo a Paviola Рdomenica 26 marzo in mattinata
Santa Giustina in Colle (PD) – presso le Parrocchie di Santa Giustina in Piazza dei Martiri e S. Giacomo Apostolo a Fratte – domenica 26 marzo in mattinata
Santa Maria di Cittadella (PD) – presso Parrocchia Рdomenica 26 marzo in mattinata
Santa Margherita d’Adige (PD) – presso Parrocchia Santa Margherita – Via Roma – domenica 26 marzo in mattinata
San Martino di Lupari (PD) – presso le Parrocchie di San Martino in Piazzale Pio X e di San Giovanni Bosco a Borghetto Рdomenica 26 marzo in mattinata
San Pietro in Gu (PD) – presso Parrocchia – domenica 26 marzo in mattinata
San Pietro Viminario (PD) – presso Parrocchia San Pietro – Piazza San Pietro – domenica 26 marzo in mattinata
Solesino (PD) – presso Parrocchia Cuore Immacolato a Arteselle – domenica 26 marzo in mattinata
Stanghella (PD) – presso Parrocchia Santa Caterina – Piazza Pighin Рdomenica 26 marzo in mattinata
Terrassa Padovana (PD) – presso Parrocchia San Tommaso Apostolo – Via Roma – domenica 26 marzo in mattinata
Tombolo (PD) – presso Parrocchia San Biagio a Onara – domenica 26 marzo in mattinata
Tremignon (PD) – presso Parrocchia San Giorgio – domenica 26 marzo in mattinata
Tribano (PD) – presso Parrocchia San Martino – Via Barbarigo – domenica 26 marzo in mattinata
Vigonza (PD) – presso le Parrocchie di Santa Margherita in Via Carpane, Sant’Ambrogio A Pionca, Sant’Andrea Apostolo a Perarolo, SS. Vincenzo e Anastasio a Peraga – domenica 26 marzo in mattinata
Villa Estense (PD) – presso Parrocchia SS. Andrea e Colomba – Via Roma – domenica 26 marzo in mattinata

 

 

^ torna su ^

Una colomba per la vita 2017

Post recenti
Contattaci

Per qualsiasi cosa, scrivici due righe.

Inizia a digitare e premi Enter per effettuare una ricerca